Prefeitura de Tailândia entrega Kits de Merenda nas escolas da rede pública de ensino

A partir desta sexta-feira, 22 de maio, serão distribuídos os Kits da Merenda Escolar nas seguintes escolas:

  • Dom Guido
  • Maria do Carmo
  • José Alfredo
  • Ezequiel Alves Ramos
  • Madre Paulina
  • Pingo de Gente
  • Adolfo dos Santos Reis
  • Maria Odete

Essa programação foi elaborada para que todos possam receber seus Kits sem aglomerações, segurança e tranquilidade. Em breve será divulgado o local das demais escolas da zona urbana.

Orientações aos pais e responsáveis

1 – Somente uma pessoa da família deverá ir a escola;

2 – A pessoa deverá comparecer com documento de identificação (RG) e a Certidão de nascimento da criança;

3 – A pessoa deverá esta de mascará e trazer a sua própria caneta;

4 – Não pode levar crianças.

Veja abaixo, a programação das primeiras escolas a entregarem os Kits.

Programação de entrega de Kits da Merenda Escolar por Escola:

1 – Dom Guido



TURNO


HORÁRIO


SEXTA 22/05/2020


SÁBADO 23/05/2020


SEGUNDA 25/05/2020


TERÇA 26/05/2020




MANHÃ
8h às 9h 9h às 10h 10h às 11h 11h às 12h MATERNAL SALA 01 MATERNAL SALA 02 MATERNAL SALA 03 ****************** PRÉ I SALA 05 PRÉ I SALA 06 PRÉ I SALA 07 PRÉ I SALA 08 PRÉ II SALA 09 PRÉ II SALA 10 PRÉ II SALA 11 PRÉ II SALA12

RESERVADO PARA AQUELES QUE NÃO COMPARECEM NOS DIAS DETERMINADO




TARDE
14h às 15h 15h às 16h 16h as 17h 17 às 18h 18h às 18h30 MATERNAL SALA 01 MATERNAL SALA 02 MATERNAL SALA 03 MATERNAL SALA 04 *****************
PRÉ I SALA 04 PRÉ I SALA 05 PRÉ I SALA 06 PRÉ I SALA 07 PRÉ I SALA 08 (18h as 18h30) PRÉ II SALA 09 PRÉ II SALA 10 PRÉ II SALA 11 PRÉ II SALA 12
RESERVADO PARA AQUELES QUE NÃO COMPARECEM NOS DIAS DETERMINADO

2 – Maria do Carmo

DIA DA SEMANA ANO HORÁRIO MANHÃ HORÁRIO TARDE
Sexta – 22/05 8 ÀS 12 13 ÀS 17
Segunda – 25/05 8 ÀS 12 13 ÀS 17
Terça – 26/05 8 ÀS 12 13 ÀS 17
Quarta – 27/05 8 ÀS 12 13 ÀS 17
Quinta – 28/05 8 ÀS 12 13 ÀS 17

3 – José Alfredo de Souza

6ª – 22/05 SÁB – 23/5 SEG – 25/5 TER – 26/5 QUA – 27/5 QUI – 28/5 SEX – 29/5
1 ANO 2 ANO 3 ANO 4 ANO 5 ANO 6 ANO 7/8 ANO

4 – Ezequiel Alves dos Ramos

DIA DA SEMANA ANO HORÁRIO MANHA HORÁRIO TARDE
Sex – 22/05 8 às 12 14 às 16
Sáb – 23/05 8 às 12 14 às 16
Dom – 24/05 8 às 12 14 às 16
Seg – 25/05 8 às 12 14 às 16
Ter – 26/05 8 às 12 14 às 16

5 – Madre Paulina

SEXTA-FEIRA – 22/05

Maternal – Manhã 8 às 10 Maternal – Tarde 14 às 16
Pré-I 10 às 12 Pré-I 16 às 18

SÁBADO – 23/05

Pré-I 8 às 10 Pré-I 14 às 16
Pré-II 10 às 12 Pré-II 16 às 18

DONINGO – 24/05

Pré-I 8 às 10 Pré-2 14 às 16

6 – Pingo de Gente

DATAS TURMAS HORÁRIO
Sexta – 22/05 Pré-I – Manhã 8 às 12
Sexta – 22/05 Pré-I – Tarde 14 às 18
Segunda – 25/05 Pré-II – Manhã 8 às 12
Segunda – 25/05 P´r-II – Tarde 14 às 18

7 – Adolfo dos Santos Reis

DIA DA SEMANA TURMAS HORÁRIO
Sexta-22/05 Somente alunos do 1º Turno Manhã 08 às 12 das 14 às 18
Sábado – 23/05 Somente alunos do 2º turno Tarde 8 às 12 das 14 às 17

8 – Maria Odete

TURNO SEXTA Integral 22/05 SABADO 23/05 SEGUNDA 25/05 TERÇA 26/05
Manhã 8h as 12h IMII 01
IMII 02
IMII 03
MMIII 01 MMIII 02 MPI 01 MPI 02 MPI 03 MPII 01 MPII 02
TARDE 14 AS 17H TMIII 01 TMIII02 TMIII 03 TPI 01 TPI 02 TPI 03 TPII 01

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *